Винные дни Еревана и не только: календарь мероприятий EventToura на 2023 год

Содержание:

ВИННЫЕ ДНИ ЕРЕВАНА

Вино — это любовь, пить вино — искусство, а Армения — место, где нужно пить вино.
Мероприятие “©Yerevan Wine Days”, занимающее важное место в развитии туризма в Армении, пройдет уже в 7-й раз. На этот раз с большим размахом, включая не только фестивальную, но и выставочную часть. Мы, по-прежнему, привержены нашей цели — развитию туризма в Армении и обеспечению признания нашей страны одной из древних колыбелей вина.
Мероприятие продлится одну неделю: с 29 мая по 4 июня. Сам фестиваль пройдет со 2 по 4 июня на участке улиц Сарьяна-Московяна (от перекрестка Пушкина до перекрестка Спендиаряна и от улицы Туманяна до перекрестка Парпеци). Время проведения: 16:00-23:00. А до начала самого фестиваля состоится благотворительный ужин (в промежутке с 29 мая по 1 июня), со специальным приглашенным международным сомелье, со специально подобранным под вино меню блюд. Продажа билетов начнется с февраля по 1 июня. Их можно будет приобрести на официальном сайте (yerewinedays.am). Ужин будет сопровождаться интересными рассказами о представленных винах и мастер-классом по винной культуре.
В этом году также состоится ужин для специальной фокус-группы, которая будет нацелена на сегмент “HoReCa” и молодых виноделов.
В рамках кампании “Винные Дни Еревана” участвующие рестораторы предложат специальное меню. Позже мы предоставим список ресторанов, участвующих в кампании, и преимущества специального меню, которыми сможете воспользоваться. Также, в рамках кампании “Винные Дни Еревана” в супермаркетах будут проводиться промо акции для увеличения продаж вина.
Вход на мероприятие бесплатный для всех, но, чтобы насладиться представленными винами, необходимо приобрести специальный “Пакет наслаждения вином”, в который входят: брендированный бокал для вина, двухместный чехол для него, 12 купонов, буклет. Буклет включает в себя: информацию обо всех виноделах-участниках, купоны на скидку от рестораторов и другую интересную, содержательную информацию. А также, страницы для заметок о любимых винах. Данный пакет будет стоить 12 000 др. Помимо них, брендированный бокал будет продаваться отдельно по 4000 др. а купоны (12шт) по 3000 др.

В этом году территория фестиваля площадка снова будет разделена на несколько зон:

Гастро-зона: будут представлены армянские и арцахские виноделы, рестораны и кафе, благодаря которым посетители фестиваля смогут попробовать несравненное вино в сочетании с разными блюдами. У гостей будет возможность продегустировать более 400 видов вина от 40 производителей.
Музыкальная зона: в этом году будет одна большая сцена, которая будет располагаться на перекрестке Туманян-Парпеци. Гостей ждет атмосферная музыка в исполнении различных групп.
Зона вина и гастро-шоу: Одна из важнейших миссий «Винных Дней Еревана» — информирование общественности о культуре вина. Во время фестиваля в 2023 году на специально оборудованной сцене будут проводиться винные мастер-классы при помощи армянских и международных виноделов, которые расскажут о правильном сочетании вина с продуктами питания, правильном выборе бокалов, эндемичных сортах винограда и т.д. Мастер-классы будут сопровождаться угощением вина. Также будет гастрономическое шоу от международного шеф-повара. И уникальный в своем роде аудио-театр, способствующий распространению винной культуры, в сопровождении винных угощений и романтической обстановки.

В зоне вина и гастро-шоу презентации будут проводиться ежедневно 5-7 раз на 3 языках: армянском, английском и русском.
При покупке билета онлайн Вы получаете возможность:

  • заплатить всего 1000др. вместо 2000др. или 8 купонов на месте;
  • бесплатной дегустации вина или еды;
  • участия в 1-2 аудио-театрах в день;
  • посещения 5-7 шоу на протяжении всего дня (любого из 3-х);
  • преждевременного ознакомления с повесткой дня и фиксирования часов мастер-классов от предпочтительных спикеров.

Ближе к фестивалю вы сможете осуществить бронирование для групповых посещений конкретного мастер-класса. В таком случае, достаточное количество мест будет гарантировано.
Вход будет разрешен лишь с брендированными бокалами «Винных Дней Еревана», которые можно будет приобрести на месте, в торговых пунктах или прийти с прошлогодними. На месте бокады будут продаваться по 4000 драм.

Благотворительная зона: в этом году также будет благотворительная зона, где общественные организации, занимающиеся образованием и здоровьем солдат, представят свою деятельность, соберут средства, продавая сделанные ими вещи.
Пункты продаж: будет размещено до 10 пунктов, где будут продаваться пакеты «Наслаждение Вином», купоны, отдельные бокалы и шопперы.
Пункт брендированных вин: в этом пункте будут продаваться брендированные вина «Винных Дней Еревана», сувениры, винные подарочные карты.
Зона музея: будут выделены специальные територрии для экспозиции археологических музейных экспонатов.
Пункт покупки и доставки вин: покупателям всех винных пунктов будет оказана услуга доставки приобретенного вина по указанному адресу в течение нескольких дней.
Выставка вина: как новшество 2023г., виноделы, помимо фестивального сегмента, будут представлены также в сегменте экспо. Основной целью является стимулирование экспорта армянского вина и установление новых деловых связей.

ВЫСТАВКА ВИНА

В 2023 году впервые в рамках ежегодного фестиваля «YereWineDays» состоится новый проект компании «EventToura» — «выставка вина».
Виноделы, помимо фестивальной части «Винных Дней Еревана», также будут представлены в зоне специализированного винного ЭКСПО.
Выставка пройдет параллельно с фестивалем «Винные Дни Еревана» — 2, 3, 4 июня, на улице Московян (от перекрестка Спендиаряна до Зоряна).
Основная цель «Wine Expo»-создать платформу, где любой международный бизнес, предоставляющий продукцию или услуги, связанные с винным миром, может в профессиональной среде встретиться с армянскими виноделами, обменяться предложениями и заключить выгодное сотрудничество.
Платформа специализированной винной выставки поспособствует продвижению экспорта армянского вина и B2B-сотрудничества.
Для зарегистрированных бизнес-посетителей вход на выставку бесплатный.

Выставка вина

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ И СРОКИ

Выставка пройдет на ул. Москвояна, одной из центральных улиц Еревана. Следовательно, выставка пройдет под открытым небом.
Площадь территории, на которой будет организовано мероприятие, составляет 600 кв.м. На ней будут расположены: красные ковровые дорожки, столики для коктейлей и зоны для переговоров. Также, на большой палаточной площадке будет представлено до 30 винодельческих компаний.
Вход для аккредитованных посетителей бесплатный.
— Выставка продлится три дня: со 2 по 4 июня. Время проведения выставки — с 16:00 до 22:00 по GMT +4.

БИЗНЕС-ПОСЕТИТЕЛИ

В мероприятии могут принять участие иностранные предприниматели, а именно:

  1. Партнеры по продаже вин, дистрибьюторы;
  2. Различные международные предприятия, имеющие какие-либо предложения для виноделов (например: оборудование, пищевые добавки, технологические приложения и т. д.);
  3. Специализированные винные организации и индивидуальные виноделы, винные инфлюенсеры;
  4. Рестораторы;
  5. Туристические компании, агентства;
  6. Отраслевые медиа-партнеры и блоггеры.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Эта выставка, несомненно, принесет пользу всем посетителям, в частности:

  • Дистрибьюторам вина: возможность познакомиться с новыми производителями вина, их экспортными возможностями, вести переговоры об условиях дистрибуции;
  • Любому международному бизнесу: возможность предлагать любые услуги, которые могут заинтересовать производителей вина. Например: технологии, оборудование, программное обеспечение;
  • Винным заведениям: возможность познакомиться с винными экспертами, продегустировать выбранные вина в хорошо оборудованных дегустационных залах;
  • Рестораторам: получат возможность пополнить свои винные меню новыми армянскими винами;
  • Туристическим агентствам: смогут узнать о новых направлениях винного туризма, винодельнях, которые предлагают полные пакеты винных туров: дегустации, посещения виноградников, обеды там же и т.д.;
  • СМИ и различным медиа-ресурасам (включая блогеров): возможность услышать множество интересных, но малоизвестных историй и познать эндемичные сорта вина нового развивающегося рынка;

* Обратите внимание, что бизнес-посетители смогут вести переговоры с производителями вина НАПРЯМУЮ, без каких-либо посредников.

Если вы планируете посетить выставку вина, пожалуйста, зарегистрируйтесь заранее. Регистрация бесплатна до 2 июня.

ДНИ ПИВА

“Дни пива” — ежегодное мероприятие, которое в этом году пройдет 7-8 ИЮЛЯ с 17:00 до 23:00 на улице Закяна (на пересечении улиц Закяна-Лусаворича и Закяна-Хоренаци). Цель мероприятия – представить традиции армянского пива, новинки, появляющиеся на рынке, распространить культуру сочетания еды с пивом и, конечно же, популяризировать событийный туризм в Армении.
Территория будет разделена на несколько зон:

  • Новшество: Будет специальная зона мастер-классов, где вы сможете узнать, какое армянское пиво с каким блюдом можно сочитать. Мы верим, что после этого мастер-класса посетители будут более профессионально подходить к павильонам, чтобы сочетать пиво и еду.
  • Пивная зона: в этой зоне армянские пивные компании представят разнообразные сорта пива.
  • Гастро-зона: здесь посетители могут насладиться блюдами и закусками, которые идеально сочетаются с пивом, дополняя его вкус.
  • Музыкальная зона: в этой зоне гостей ждет качественная музыка в исполнении различных групп. В этом году также будет гостем «Rock Band».
  • Игровая зона: в этой зоне будут проходить пивные игры. Игры будут проводиться по всей улице.

Дни пива-1
Дни пива-2

Вход на мероприятие свободный. Но для того, чтобы продугестировать пиво, посетитель должен приобрести дегустационный пакет стоимостью 10 000 драм, в который входит: большой пивной бокал, кожаный корсет к нему и 20 купонов.

Зона мероприятия будет украшена интереснейшим образом, используя различные украшения и яркое освещение. У посетителей будет возможность провести день под атмосферную и ритмичную музыку.

В этом году у нас также будет культурный сегмент. Он включает в себя баннеры, размещенные на улице, с помощью которых “Дни пива” познакомят вас с интересными фактами из истории пива.

ЗАГОРОДНЫЙ ЛЕТНИЙ ПИКНИК

5 августа для любителей отдохнуть на свежем воздухе пройдет мероприятие “Загородный Летний Пикник”. Цель данного проекта: подарить всем местным и приезжим туристам 1 беззаботный день в объятиях природы. Это поможет всем нам уйти от городской суеты хоть ненадолго и насладиться красивыми яркими пейзажами.

Что же будет на пикнике и как это все будет выглядеть?

Все это будет организованно за городом, на прилесном участке. Пикник будет разделен на различные зоны:

  • По традиции, будет гастро-зона с пунктами питания;
  • Коктейльная зона с размещенными барами, на которых будет возможность не только насладиться охлаждающими напитками, но и шоу от профессиональных барменов;
  • Стандартная зона отдыха: территория для семейного досуга, куда можно будет придти со своими пледами и всем желаемым (в обратном случае, все необходимое можно будет приобрести на месте).
  • VIP-зона отдыха: размещенные «teepee» палатки с пледами, большими эко-подносами с фруктами и охлаждающим лимонадом, яркими подушечками, цветочками и тд.;
  • Зона мастер-классов по плетению венков из прекраснейших полевых цветочков;
  • Детская зона с различными викторинами (например, самостоятельное приготовление пиццы) и интерактивными сказка-театрами, где родителям можно будет спокойно оставить детей;
  • Зона с викторинами и конкурсами для взрослых. Например, возможность самостоятельного приготовления именного коктейля при помощи барменов. Конкурсы по созданию напитков с номинациями «Лучший коктейль» и тд.

Все это, естественно, в сопровождение атмосферной музыки!

Продлится пикник с 10:00 до 17:00. Однако, для желающих продлить свой отдых, будет возможность остаться до 19:00 на просмотр фильма/концерт.
Вход на пикник бесплатный, но для того, чтобы воспользоваться всеми вышеперечисленными возможностями, необходимо будет приобрести брендированный шоппер, включающий: бандану, жетоны, бокалы для коктейлей и многим другим. Данные жетоны будут использованы во всех зонах для получения каких-либо товаров/услуг. Также, будет возможность забронировать VIP-зону заранее, во избежание проблем с нехваткой мест. Более подробная информация, бронирование и продажа-с 1 апреля!

пикник-1
пикник-2

МУЗЫКАЛЬНАЯ НОЧЬ ЕРЕВАНА

Музыка дает душу вселенной, крылья нашему уму, полет нашему воображению и жизнь всему”, а мероприятие “Музыкальная ночь Еревана” дает возможность испытать все это в одном месте. В 2023 году мероприятие пройдет во вторую субботу СЕНТЯБРЯ, (09.09.2023), с 16:00 до 23:00 на площади Шарля-Азнавура.
В 2023 году будет звучать живая музыка в исполнении популярных и признанных армянских певцов/групп, а также, специально приглашенным иностранным певцом или группой. За эти 7 лет мероприятие “Музыкальная ночь Еревана” посетили звезды мирового масштаба: Лу Бега, солист группы “Modjo Band”- Яна Десталя, известный датский исполнитель- Томас Невергрин, известная украинская группа “Банд’Эрос” и популярная немецкая певица Oceana.
Гастрономическую зону фестиваля, ставшую неотъемлемой частью мероприятия, обеспечит компания “EventToura”. Будут павильоны с едой и напитками, где посетители смогут насладиться напитками, коктейлями, местной и интернациональной кухней. Посетители смогут отведать любимые блюда и напитки в лучшей обстановке и в сопровождении качественной музыки. Вход на мероприятие свободный.

ФЕСТИВАЛЬ ВИНА В АРЕНИ

Полюбившийся многими фестиваль «Арени» ежегодно проводится в селе Арени. Благодаря своей 13-летней деятельности, Армения, в частности село Арени, стала узнаваемой на уровне международного туризма. В этом году фестиваль пройдет 7 ОКТЯБРЯ.
Цель фестиваля – развить и сделать село Арени более узнаваемым, сделав его привлекательным местом для посещения, в том числе колыбелью виноделия и важной составляющей международного винного маршрута.
Фестиваль состоит из различных зон:
Зона домашних вин, где жители местных и соседних регионов представят свои вина, а также национальные блюда. Также по всей деревне будут расставлены различные сувениры.
Зона производства «Wine and Food». Здесь армянские виноделы представят около 100 видов вин, рестораны предложат лучшие блюда армянской и международной кухни, а в прилавках сыроделов будет представлен широкий выбор сыров.
Музыкальная зона, где гостей ждет качественная музыка в исполнении различных групп.

Фестиваль вина в Арени-1
Фестиваль вина в Арени-2

Вход на фестиваль свободный. Однако, для получения возможности дегустации вин, представленных в павильонах виноделов, необходимо приобрести специальные пакет стоимостью 5000 др. Они включают в себя: бокал для вина, тканевый удобный чехол для него, сувенир с мероприятия.

МЕТАЭКСПО — ЕДА, НАПИТКИ, ТУРИЗМ

«МЕТАЭКСПО — ЕДА, НАПИТКИ, ТУРИЗМ» — это B2B платформа в метавселенной для поставщиков услуг в сфере туризма, продуктов питания, напитков и смежных областях, и международных компаний, заинтересованных в армянской продукции и самой Армении.

Metaverse — это 3D виртуальная платформа, где люди взаимодействуют друг с другом через свои аватары в почти реальном формате.

Основная ЦЕЛЬ “МЕТАЭКСПО — ЕДА, НАПИТКИ, ТУРИЗМ” — продвижение армянского туризма и производства, создание возможности для сотрудничества между армянскими и международными компаниями, экспорт и повышение популярности армянской продукции.

Первый виртуальный фестиваль-выставка в регионе пройдет 22-23 ноября
2023 года, продлится всего два дня.

Метаэкспо-1
Метаэкспо-2

Для дополнительной информации можете связаться с Лилит Маргарян, тел. 094848105, эл. адрес: metaexpo@eventtoura.org․

Смотрите также

Дегустация недели: Абрау-Дюрсо Brut d’Or Blanc de Noirs 2020

Подробнее о вине

Дегустация недели: Bovio 2006 – Barolo

Подробнее о вине

Дегустация недели: Абрау-Дюрсо Brut d’Or Blanc de Blancs 2020

Подробнее о вине

Дегустация недели: Pavillon de la Palud, Beaujolais Villages Nouveau 2023

Подробнее о вине