«Винные Дни Еревана», 2023 г.

Нашумевшее название, заставляющее нас вновь прочувствовать те яркие и незабываемые эмоции, получаемые за эти 3 дня.
К слову, спешим вас обрадовать: в 2023 году у вас будет целая неделя для получения неимоверных воспоминаний на всю жизнь. Да, в этом году наш фестиваль выходит на новый уровень!
Основной фестиваль опять же продлится 3 дня, по традиции, в первые выходные лета: со 2 по 4 июня, в сердце Еревана. А точнее, на ул. Туманяна, Московяна и Сарьяна. А перед этим, и параллельно с ним тоже, для повышения осведомленности о культуре вина, и не только, будут проводиться: мастер-класс от винного эксперта и шеф-повара международного уровня, благотворительные ужины, кампании по продвижению вина в супермаркетах. А также, гастрономический марафон «Неделя ресторанов», включающий в себя: обед с армянскими фуд-блогерами, приглашенными иностранным шеф-поваром, послом и представителями посольства этой же страны.
Сам фестиваль также расширяется: будет представлено около более 70 армянских виноделов и 30 ресторанов, кроме того, будет музыкальная сцена с незаменимой программой. А в 1 из дней проведения фестиваля будет приглашен иностранный бенд, который так же своим ярким выступлением обеспечит всем шикарное настроение!
Ну а самое интересное: посетителям будут предложены интересная интеграция и развлечения. Для создания более веселой атмосферы и мотивации будут организованы различные конкурсы с разнообразными подарками: все три дня будет выдаваться около 50 призов ежедневно. Помимо этого, в конце каждого дня будет вручен 1 ценный сногсшибательный подарок при поддержке главных спонсоров!

Что же еще будет организовано в 2023 году? Одно из самых интересных: гастро-шоу от шеф-повара международного уровня и иностранного винного эксперта. Помимо этого, будут проводиться уникальные в своем роде аудио-театры с романтическими нотками и угощением вина, способствующие распространению винной культуры. Презентации от винных экспертов будут проводиться ежедневно 5-7 раз на трех языках: армянском, английском и русском. В этой же зоне будут интересные выступления в формате «PechaKucha», в рамках которого 8-10 спикеров представят свои презентации по теме: генетический код вина.
К тому же, все 3 дня будут организовываться различные флешмобы от наших участников каждые полчаса! А точнее: веселые танцы, огненные шоу, танго, хороводы и многое другое.
Почему же стоит посетить фестиваль «Винные Дни Еревана»? Все просто: это то самое место, где каждый найдёт своё предназначение. Для любителей вина- это отличная возможность продегустировать множество различных вин, узнать много новой и познавательной информации из сферы вина, получить неимоверные эмоции и, конечно же, ознакомиться с местной кухней. Тем самым, меняем стереотипы о том, что «Армения — лишь страна коньяка высокого качества».

Об остальных мы также позаботились: для винных профессионалов будет выделена своя часть для знакомства с вином на повышенном уровне. В качестве новшества в этом году 20-25 виноделов также будут представлены в разделе «Professional Wine Expo», расположенное по соседству с фестивалем. Основная цель: дать возможность бизнес-посетителям «©Yerevan Wine Days» получить профессиональную дегустацию выбранных вин в подходящей среде и пообщаться с экспортными менеджерами винодельческих компаний. А также, привлечь новых профессионалов. Данный сегмент больше предназначен для сотрудничества в формате B2B.
Еще одно новшество 2023 года — аудиотуры от одного из наших участников. Что же они из себя представляют?! У посетителей «Винных Дней Еревана» будет возможность прогуляться по территории фестиваля, прослушивая одновременно интересные факты из истории и культуры вина, при помощи наушников.
К тому же, на территории фестиваля будет расположен пункт, где будут проводиться мастер-классы на тему вина и искусства.
Вход на фестиваль опять-таки бесплатный, но для получения возможности дегустации вина посетителям необходимо воспользоваться специальными предложениями-новинками от нас:

  1. Premium Dry Offer -12000 AMD. Он включает в себя: 1 винный бокал, 12 купонов, дневник для заметок о винах, с информацией об учавствующих винодельнях и скидочными купонами от учавствующих ресторанов (20-100%) и билет на участие в конкурсе от главного спонсора.
  2. Semi-Sweet Offer — 3000 AMD, 12 купонов.
  3. Bubbly Offer — 4000 AMD, 1 винный бокал
  4. .

Как вы уже поняли, принять участие в данном фестивале, ставшем уже традицией, продолжающейся 7-ой год подряд, может каждый без минуты раздумья! Ждём всех с нетерпением!

Ну а пока что для лучшего представления предлагаем вам просмотреть видео с 2022 года!

Смотрите также

Дегустация недели: Абрау-Дюрсо Brut d’Or Blanc de Noirs 2020

Подробнее о вине

Дегустация недели: Bovio 2006 – Barolo

Подробнее о вине

Дегустация недели: Абрау-Дюрсо Brut d’Or Blanc de Blancs 2020

Подробнее о вине

Дегустация недели: Pavillon de la Palud, Beaujolais Villages Nouveau 2023

Подробнее о вине